Auktion 98
98-5536 Tschenstochau.
Das Veste Closter Czenstochau. Gesamtansicht mit Belagerung u. Legende links und rechts. Kupferstich von u. bei G.Bodenehr, Augsburg um 1720. Ca. 15,5 x 21 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal angestaubt, zwei kl. Montagereste oben re.