Auction 98
98-5535 Schlesien.
Silesia. Kupferstichkarte aus Bertius, um 1600. Qu.12°. Unter Passep. mont.
Leicht fleckig u. gebräunt, restaur. Randläsuren. - +Dabei: Ebd.+ Des Herzogthums Schlesien Fürstenthümer.... Altkol. Kupferstichkarte aus Reilly, um 1790. Qu.4°. Unter Passep. mont. - Minimal angestaubt. -+Troppau.+ Gesamtansicht. Altkol. Kupferstich v. F.B.Werner bei Homann Erben, 1738. Qu.4°. Unter Passep. mont. - Gering angestaubt.