Auction 98
98-5534 Pommern.
Caerte van de Zee custe vant Landt te Pomere... Wohl altkolor. Kupferstichkarte von J. van Doetichum bei Waghenaer, ca. 1586. 33 x 51 cm. Mit ausgem. Rollwerkkart., ausgem. Windrose u. ausgem. Meilenzeiger. Verso lat. Text.
Koeman Wag 40 b. Arnold, Waghenaer 40b. - Stellenw. etw. flau, unterl. Falz unt. u. ob., leicht gebr. u. etw. lichtrandig, verso Montierreste. (254)