Auction 98
98-5531 Danzig.
Dantzig eine berühmte... Handel u: Hansee-Statt. Plan der Stadt aus der Vogelschau, am Unterrand eine Gesamtansicht Danzigs mit Stadtmauer. Kol. Kupferstichkarte von M.Seutter, Augsburg um 1700. 49 x 57 cm, Blgr. 54,5 x 64,5 cm.
Sandler 288. - Mit Bezeichnung der einzelnen Gebäude sowie einer Buchstabenerklärung. - Schwach gebräunt, leicht fleckig, Mittelfalz unten minimal eingerissen.