Auction 98
98-5519 Groningen.
Groninga dominium. 2 (1 alt-) kolor. Kupferstichkarten v. B.Wichering bei Blaeu bzw. J.Janssonius, Amsterdam um 1640. Qu.Gr.Fol. Beide Bl. mit ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger. Verso mit lat. (Blaeu) bzw. frz. (Janssonius) Text.
Blaeu: w. Ränder leicht lichtrandig, Janssonius: Wurmsp. im w. Rd., etw. fingerfl., Falzeinriss unt. bis zur Einfassung, tls. unterl. Randeinrisse. (232,310)