Auktion 98
98-5488 Miniaturen.
5 Bl. indische Jagddarst. Gouache auf Papier, wohl 20. Jh. 8°. Verso gedr. Text.
Schwach fleckig, leicht gebräunt, geringe Altersspuren. - +Dabei: Südamerika.+ 3 Bl. Holzschnitte mit Maja/Azteken-Darst. auf dünnem farb. Papier, 20. Jh. Ca. 25 x 9,5 cm. Jwls. auf Karton geklebt u. dort undeutlich sign. - Guter Zustand.