Auktion 98
98-5484 London.
Vista General en Prespectiva de la Giudad de Londres, Capital de la Gran Bretana. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Huquier, Paris 18. Jh. 22,2 x 37,9 cm, Blgr. 25,7 x 39,4 cm.
Leicht angestaubt, etw. fleckig. - +Dabei: Weißenstein (d.i. Paide).+ Weissenstein in Liefland. Kupferstich v. D.Meissner, 17. Jh. Qu.Kl.8°. - Leichte Altersspuren. - +Smolensk.+ Schmolenska in Muscaw. Kupferstich v. D.Meissner, 17. Jh. Qu.Kl.8°. - Leichte Alterssp. - +Jagd.+ Fliegende Jagd in Kurland. Lithogr. mit Tonplatte v. G.Hammer, 1861. Qu.8°. - Leichte Alterssp. - +14 Bl. London+ bzw. Großbritannien betreffend in versch. Techn., darunter 8 Stahlstichans., überwieg. 19. Jh. Meist 8°. Zus. 16 Bl.