Auction 98
98-5479 Sète.
De Haven van Cette Middelandse Zee. Kolor. Kupferstichkarte bei G.van Keulen, Amsterdam um 1710. 46,5 x 57 cm.
Etw. gebr., tls. etw. fleckig. - +Dabei: Normandia Ducatus.+ Altgrenzkolor. Kupferstichkarte bei Blaeu, um 1650. 38 x 52 cm. Verso dt. Text. - Etw. Abklatsch. - +Poitou.+ Pictonum vicinarumque regionum fidiss. descriptio. Altkolor. Kupferstichkarte mit 3 ausgem. Rollwerkskart. n. P.Roger aus Ortelius, 1579. 36 x 50 cm. - Leicht lichtrandig u. etw. schmutzfl., Falzeinriss unt. ca. 4 cm i.d. Darst., - +3 Seekarten:+ Tabula Portuum maris Septentrionalis (&) ... Orientalis. 2 kolor. Kupferstichkarten aus +Werdenhagen,+ ca. 1641. Qu.Fol. - 1 Bl. etw. knittrig. - +Caarte der Schoonse+ en Zeelandsche Kust tußschen Kol en Valsterbon. Kupferstichkarte bei Blaeu, um 1630. Qu.Fol. - Mit Abklatsch. Zus. 6 Bl.