Auktion 98
98-5476 Paris.
Li contorni di Parigi. Umgebungsplan von Paris. Kol. Kupferstichkarte v. A.Zatta, Venedig 1776. 31 x 43 cm.
Schwach gebräunt, gering fleckig. - +Dabei: Frankreich.+Gaule. Grenzkol. Kupferstichkarte v. Tardieu, 18. Jh. Qu.4°. - Schwach gebräunt, leicht fleckig. - +Frankreich.+Charte von Frankreich mit Einverleibung.... Kol. Kupferstichkarte v. F.W.Streit, Weimar 1811. Imp.Fol. - Mit anmont. Kartenteil, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.