Auktion 98
98-5469 Ile de Ré u. Ile d'Oléron
Insulae Divi Martini et Uliarus Vulgo l'Isle de Re et Oleron. Kupferstichkarte aus dem Atlas von Mercator-Hondius-Janssonius, Amsterdam 1636. Mit ausgem. figürl. Kartusche, Meilenzeiger, 3 Windrosen u. Schiffsstaffage. Qu.Imp.Fol.
Koeman II, Me 46, 34 (Bogensign.: Franckreich nn). - Bug tls. braunfleckig u. mit kl. Riß, Papier mit einigen Dünnstellen u. einigen kl. Löchern im re. Außenrand.