Auktion 98
98-5464 Sammlung
von 9 Faltkarten auf Lwd. aufgezogen. Vorwiegend Polen und Frankreich. Versch. Techniken, Formate, etc. Meist 19. Jh.
Tls. angestaubt, gering fleckig, schwach gebräunt, Altersspuren. - +Dabei: Gesellschaftsspiel.+ Fortuna oder das lustige Kleeblatt.... Lotzbeck, Nbg. 19. Jh. Fol. - Starke Gebrauchsspuren.