Auktion 98
98-5463 Sammlung
von 57 Landkarten aus Europa, darunter viel Deutschland, einige Bl. Frankreich, Türkei, etc. Meist kol. Kupferstichkarten, viele v. Homann. Versch. Techniken u. Formate. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren, tls. randrissig, fleckig, gebräunt, tls. sporenfleckig.