Auktion 98
98-5462 Sammlung
von 12 Bl. Ansichten (inkl. Titelbl.) aus Topographia Palatinatus Rheni et Vicinarum Regionum... v. M.Merian, 1645. Kupferstiche. Versch. Formate. - Darunter u.a. Bocksberg, Savoye, Chambery, Philipsburg, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.