Auktion 98
98-5453 Tallinn.
Revalia Reueln - Nerva. 2 Gesamtansichten auf einem Bl. Kupferstich v. M.Merian, 1646. Jwls. ca. 9,5 x 32 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Minimal quetschf., gereinigt. - +Dabei: Papia u. Bebenna.+ 2 Ansichten. Kol. Holzschnitte aus Schedel, um 1500. Fol. Jwls. auf dem vollen Textbl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt, gering fleckig. - +Mannheim.+ Ansicht von Mannheim. Kol. Druckgraphik b. Artaria, Wien 19. Jh. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt. - +6 Bl.+ Graphiken mit untersch. Motiven. Kupferstiche, tls. kol., meist 17. Jh. Versch. Formate. Darunter u.a. Titelbl. aus Meissners Schatzkästlein. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.