Auktion 98
98-5448 Hausszene.
Dienerin überreicht einer Dame ein Gefäß. Aquarell u. Gouache auf Reispapier, frühes 20. Jh. 31 x 19,2 cm. Unter Passep. mont. - Schwach gebränt, geringfügig fleckig.