Auktion 98
98-5436 Südostasien.
Tabula Indiae orientalis, emendata (mit einem Teil der Küste Australiens). Altkolor. Kupferstichkarte mit ausgem. fig. Kart. von J.L'huilier bei F. de Wit, Amsterdam, 1662. 46 x 56,5 cm. - W. Ränder stellenw. etw. fleckig, Falzeinriss unt. restauriert. (290)