Auction 98
98-5432 Palästina.
Palaestinae accurata descriptio geographica. Altkolor. Kupferstichkarte mit großer fig. Kartusche n. G.Eichler u. kl. grenzkolor. Nebenkarte (Exodus), von T.C.Lotter bei M.Seutter, Augsburg um 1750. 49 x 57, Blgr. 53 x 65,5 cm. - Leicht angestaubt, etw. fleckig, gering gebräunt.