Auktion 98
98-5429 Kimono-Entwürfe.
7 Bl. Entwürfe für Knaben-Kimonos. Tusche u. Aquarell auf Japan, Kyoto um 1890/1900. Jwls. ca. 38 x 30 cm. - Stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren, Knitterspuren, kl. Randläsuren, berieben.