Auktion 98
98-5388 Schlesien.
Silesiae Ducatus Nova et accurata descriptio. Altkolor. Kupferstichkte. bei Joh. Janssonius, um 1635. Mit ausgem. Titelkart. mit Wappen, Meilenzeiger u. topogr. Legende. 38,5 x 49,5 cm.
Koeman II, Me 45, 101 (333, 5 M). Zeigt das Herzogtum Schlesien mit angrenzenden Gebieten. Mit deutschem Text verso, aus dem 1. Bd. des Mercator-Hondius-Janssonius-Atlas, Amsterdam 1636. - Tls. ger. gebräunt.