Auktion 98
98-5368 Potsdam.
Plan von der Gegend bey Potsdam. Ordre de Bataille des Königl. Corps d. 21. Septbr. 1783. Gezeichneter Manöverplan mit dem Gebiet zwischen Langeberg, Bornstädt, Potsdam u. der Havel. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53,5 x 41,8 cm., Blgr. 56,5 x 44,7 cm.
Ränder tls. angestaubt u. knittrig, einge Randeinrisse, Nadellöcher in d. Ecken.