Auktion 98

98-5368

Potsdam.

Plan von der Gegend bey Potsdam. Ordre de Bataille des Königl. Corps d. 21. Septbr. 1783. Gezeichneter Manöverplan mit dem Gebiet zwischen Langeberg, Bornstädt, Potsdam u. der Havel. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53,5 x 41,8 cm., Blgr. 56,5 x 44,7 cm.

Ränder tls. angestaubt u. knittrig, einge Randeinrisse, Nadellöcher in d. Ecken.

Potsdam. | Bild Nr.1

Potsdam. | Bild Nr.1