Auktion 98
98-5360 Potsdam.
Plan von der Gegend bey Potsdam auf welchen das Manoeuvre verzeichnet. So geschehen den 22.ten Septbr. 1781. Copiert von P.J.Seibel Junior 1782. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zw. Schinder Brücke, Golm, Nedlitzer Fehre u. Judenberg, mit Bornstätt in der Mitte. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jh. 54,5 x 43, Blgr. 56,5 x 45 cm. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. - Gering angestaubt, fleckig u. wenige Randeinrisse, vereinz. Nadellöcher am Rand.