Auction 98
98-5337 Kippenheim.
Blick entlang des Gasthofs Anker auf das Rathaus. Tusche u. Aquarell auf Papier von Paul Heber (Prof. in Karlsruhe), 1942. 24 x 34 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig gebräunt.