Auktion 98

98-5331

Hamburg.

Prospect der Kayserl. Freien Reichs und Handels Stadt Hamburg, nebst einem Teil von dem daran liegenden Altona, von Süden anzusehn. Panorama über die Elbe. Kupferstich v. J.F.L.Maier, Hbg. um 1820. Gefaltet. Unter Passep. mont. - Leicht lichtrandig. (DGR 0442)

Hamburg. | Bild Nr.1

Hamburg. | Bild Nr.1