Auction 98
98-5330 Hamburg.
35 Bl. Aquarelle mit Ansichten von Hamburg, vorwiegend Planten und Blomen. Ca. 1955-62. 4°. Sign. W.Schönfeldt. Auf Karton mont. u. dort tls. betit. u. dat. - Tls. leicht angestaubt, sonst sehr schöne Aquarelle.