Auktion 98
98-5316 Tempelhof.
Plan von der Gegend bey Berlin auf welchen das Mannoeuvre Verzeichnet So gesch(eh)en den 21. May 1782. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Britz, Steglitz u. Berlin mit den Manöverstellungen zwischen Tempelhof, Schöneberg u. Berlin. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53,7 x 42,5 cm., Blgr. 56,7 x 45,5 cm. - Tls. Rd. etw. fleckig u. knittrig.