Auktion 98
98-5311 Tempelhof.
Plan von der Gegend bey Berlin. Ordre de Bataille den 21. May 1783. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Britz, Steglitz u. Berlin mit den Manöverstellungen zwischen Tempelhof u. Schöneberg im Zentrum. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. 51,5 x 41 cm., Blgr. 55,8 x 45,5 cm. - Geglätt. Falz, tls. Rand ger. knittrig.