Auktion 98
98-5306 Charlottenburg.
Carolineum Augusium, sive palatium regium civitatis Carolinensis vulgo Charlottenburg. Prospectus Meridionalis. Mit Tusche übermalter Kupferstich von 3 Platten, alt gouachiert, (von J.C.Boecklin (1657-1709) n. J.F.Eosander v. Göthe (1669-1728), um 1700. 30,5 x 90,5 cm. Unt. li. hs. bez. Eosander de Göthe invent u. mit dem gedr. Titel unt. d. Darst. Auf Karton aufgezogen u. unter Passep. u. Glas gerahmt. - Stellenw. - rechts einige längere - Quetschf.