Auktion 98
98-5299 Lindau.
Lindaw. Gesamtansicht. Holzschnitt aus S.Münster, 16. Jh. 27 x 36 cm, Blgr. 32 x 40,5 cm. Verso frz. Text. Unter Passep. mont.
Kräftiger Druck, schwach gebräunt, gering fleckig. - +Dabei: Ebd.+ Gesamtansicht. Kol. Lithographie, 19. Jh. 15 x 22 cm. auf Karton geklebt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalste Altersspuren, guter Zustand.