Auction 98
98-5282 Heidelberg.
Blick über die Häuser der Altstadt und die Heiliggeistkirche auf das Heidelberger Schloss. Acryl auf Papier von Kurt Dietze, 20. Jh. 32,5 x 24,5 cm. Unten re. sign. Gerahmt.
Guter Zustand. - +Dabei: Bodensee.+ Aquarell auf Papier von Kurt Dietze, 1983. 35 x 26 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt. Guter Zustand.