Auktion 98
98-5279 Bruchsal.
Schönbornplatz in Bruchsal. Mit Bleistift überarbeitete Radierung von Karl Geitz, 20. Jh. 16,5 x 24 cm, Blgr. 29,5 x 38 cm. Sign., betit. u. bez. Originalradierung. Mit Namenszug i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr guter Zustand. - +Dabei: Ders.+ Bruchsaler Schloss. Radierung Blgr. 26,5 x 31,5 cm. Sign., betit. Gerahmt). - Sehr guter Zustand. - +Antwerpen.+ Grande Place. Litho auf Papier, 19(74). 20,5 x 28,5 cm. Mit Monogr. EL(?), Datum u. Titel im Stein. Gerahmt. - Etw. lichtrandig, schwach gebräunt.