Auction 98
98-5276 Baden.
Alsatia landgraviatus cum utroque marchionatu Badensi ... . Altkol. Kupferstichkarte bei Seutter, Augsburg um 1740. 57,5 x 50 cm. Mit figürl.-herald. Titelkart. Schwach angestaubt, vereinzelt leicht Knitterspuren.
+Dabei: Schwaben.+ Schwaben und Bayerlandt.... Holzschnittkarte aus S.Münster, 16. Jh. Blgr. 35,5 x 41,5 cm. Verso dt. Text. Auf Karton mont. - Etw. gebräunt, leicht fleckig, Mittelfalz.