Auktion 98
98-5270 Sammlung
von 14 Bl. mit Vogel-Darstellungen. Versch. Techniken u. Formate, vorw. 19. Jh. Unter Passep. mont., 2 Bl. zusätzl. unter Glas gerahmt.
Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Trachten.+ 12 Volkstrachten-Darstellungen. Farb. Lithograpphien v. A.Kretschmer, um 1870. 8°. Unter Passep. mont. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.