Auktion 98
98-5266 Lantzsch-Nötzel, Arno Martin
(1894 Dresden - Düsseldorf 1986). Totentanz. Gouache auf schwarzem Papier, 1956. 20 x 14,5 cm. Unten re. sign., monogr. u. dat. Auf Karton mont. u. dort zusätzlich sign. u. bez. Totentanz. Hinter Passep. mont. - Guter Zustand.