Auktion 98
98-5239 Sammlung
von 5 Bl. mit 6 britischen Portraits u. biblischen Szenen. Mezzotintos, 19. Jh. Versch. Formate u. Künstler, darunter C.Townley, R.Earlom, J.C.Murphy, etc.
Tls. etw. angestaubt, gering gebräunt u. schwach fleckig. - +Dabei:+ Maria mit Kind. 3 Bl. Darstellungen mit Maria u. dem Jesuskind in versch. Techn., 19. Jhdt. Versch. Großformate. - Alterssp.