Auktion 98
98-5237 Sammlung
von 4 Mezzotinto v. J.J.Haid, James Watson, V.D.Preisler u. B.Vogel, 18. Jh. 3 Bl. mit Rand, 1 Bl. seitl. u. ob. mit Rändchen um die Plattenkante bzw. unt. innerhalb d. Plattenkante beschn. Bitte Liste anfordern.
+Dabei: Karl Stauffer-Bern+ (1857-1891). Luise Stauffer. Radierung. Plgr. 13,8 x 10,6, Blgr. 32,5 x 25,5 cm. - Stark gebr. u. lichtrandig. - +Aeturia romana.+ Kolor. Holzschnitt aus Schedel (lat. Ausg.), ca. 1493. Blgr. 7,5 x 6,5 cm. Unter Passep. mont. Zus. 6 Bl.