Auktion 98
98-5225 Konvolut
von 40 Bl. mit Portraits in versch. Techn., meist 18. u. 19. Jh. 8° bis Imp.Fol.
U.a. vorhanden: +Viktor Vigelius+ (19./20.Jh.). Portrait eines sitzenden jungen Mädchen mit Ohrring. Kohlezeichnung 1885. Blgr. 61 x 46 cm. Sign. u. dat. - +Otto Richard Bossert+ (1874-1919). Kopfbild eines älteren Herrn. Lithogr. 1913. Blgr. 46,5 x 39,5 cm. Sign. u. dat., mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.