Auction 98
98-5222 Friedrich III. (Pfalz,
1515-1576). Brustbild im Oval umgeben von herald. Löwen u. Wappen auf einem Kupferstich mit Text Pfaltzgraf Friedrich 3. Churfursten reym, in gesang gestellet..., 17. Jh. Blgr. 22,5 x 15 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Einfassung beschn.