Auktion 98
98-5203 Sammlung
von 10 Bl. Schlachtendarstellungen. Vorw. Lithographien von versch. Künstlern (u.a.F.Hartwich, F.Kaiser) in versch. Form., meist Qu.Imp.Fol., 19. Jh.
Alters- u. Gebrauchsspuren, etw. gebräunt u. angestaubt, leicht fleckig, tls. Randläsuren, tls. schwach berieben.