Auktion 98
98-5193 Konvolut
von über 160 Bl. mit Ansichten, Mode, Trachten, Portraits, Genredarst., Bilderbögen, etc. in versch. Techn., darunter auch einige Nachdrucke u. Reproduktionen, überwieg. 19. u. 20. Jh. Versch. Formate. 59 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält auch 4 Federbilder mit Vogeldarst., 1 Tusch-, 2 Bleistiftzeichn., 3 Aquarelle u. 1 Seidenmalerei. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.