Auction 98
98-5146 Daumier, Honoré
(1808 Marseille - Valmondois 1879). Mr. Babinet se decidant... u. MMrs. Cobden, Bright et Sturgoes, .... 2 Bl. Lithographien aus Le Charivari, 19. Jh. Qu.4°. Mit Monogr. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
DR-Nr. 2747 u. 2939. - +Dabei: Karikaturen.+ 2 Bl. Karikaturen, eine Lithogr. u. eine Radierung, 19./20. Jh. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - +Horst Haitzinger.+ Weltschmerz. Bruckmann, Mchn. 1992. 127 S. OU.