Auction 98
98-5133 Chinese
mit Schellenhut schwebt als Emblem über einer Landschaft, li. unt. sitzt ein Chinese mit einem fliegenden Adler am Strick u. re. ein Storch mit einer Schlange im Schnabel, eingerahmt von einer Blumengirlande. Radierung auf Bütten mit WZ, wohl 17./18. Jh. Blgr. ca. 38,5 x 49,5 cm. - Leicht grau u. gering fleckig. (488)