Auktion 98
98-5129 Stinkstrauch.
Angyriß Foetida Linn: 1. Anonymes Aquarell, wohl Ende 18. Jh. Ca. 35 x 42 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach gebr., vereinz. fleckig. - +Dabei: Hans Leip+ (1891-1983). Der Schiffsjunge. Lithogr. 1945. 66 x 42 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., lichtrandig, tls. unterl. Randeinrisse. Zus. 2 Bl.