Auktion 98
98-5128 Sonnenblume.
Flos Solis maior. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt (ca. 1750). Gr.Fol. Verso lat. Text. Unter Passep. mont.
Wegen einiger restaurierter Einrisse u. Fehlstellen (unt. re. Eckabriss) auf Japan aufgezogen, stellenweise etw. fleckig.