Auction 98
98-5113 Bilderrätsel.
Curieuse Bilder - Bibel oder die vornehmsten Sprüche der heiligen Schrift in Figuren vorgestellt .... 3 Bl. mit insg. 48 Darstellungen in Letterdruck, Kupferstich u. Holzschnitten als Rebusse (Bilderrätsel) in den Text eingefügt. Raspe, Nbg. um 1750. Unterhalb der Rätsel jwls. mit Auflösung. Blgr. jwls. 36 x 44 cm. - Selten. - Leicht gebräunt, gering fleckig, Falzspuren.