Auktion 98
98-5111 Himmelskarte.
Systema Solare et Planetarium.... Teilkol. Kupferstichkarte mit Sternzeichen, kleinen Globen und alleg. Darst. bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 48 x 56,5 cm. - Falz schwach leimschattig, etw. angestaubt u. gering gebräunt, schwach fleckig, tls. randrissig.