Auktion 98
98-5024 Heiliger Sebastian
in gegeisselter Haltung. Wohl Alpenländisch 18.Jhdt. Holz farbl. gefasst. Hl. Sebastian am Baum gebunden und durch zahlreiche Pfeilspitzen durchbohrt. mit blutigen Malen. H: 22 cm. Am Sockel mit kleiner Teilergänzung. Sonst schöner wohl originaler Zust.