Auktion 98
98-5017 Tischuhr 19.Jhdt. mit Samuel Marti
& Cie Uhrwerk. Tischuhr mit feinem Holzgehäuse auf 4 Löwenfüßen stehend. Schild Messing ziseliert, Ziffernblatt Kupfer mit römischer Ziffer. Uhrwerk läuft nicht an muss rest. werden, Pendel fehlt. Gehäuse mit Alterssp. 43 x 33 x 23 cm.