Auktion 98
98-5016 Tischuhr 19.Jhdt.
Wohl englisch um 1860. Messingwerk nummeriert 372 48. Halbrundes Nußbaumgehäuse mit Schnitzwerk. Gehäuse mit leichten schadhaften Stellen. Uhrwerk läuft an. Glas mit einer Best. Teilemailliertes Ziffernblatt mit vergoldeten römischen Ziffern. H: 24 cm. Schlüssel anbei.