Auktion 98
98-5010 Spindeltaschenuhr Ferd. Leichtl Wien
Gehäusedeckel 1824 dat. Taschenuhr in 14k. Gold. Werk wurde mit Uhrglas als offenes Uhrwerk umgebaut. Deckel liegt bei. Werk bez. GL Ferdin. Leichtl in Wien. Äusserst fein graviertes, goldenes Ziffernblatt mit röm. Ziffer. Uhwerk läuft an. D: 36,7 mm. Schöner Zust. Schlüssel anbei.