Auktion 98
98-5009 Portaluhr um 1840.
Nussbaumfarbenes Gehäuse mit feinen Intarsien. 4 Säulen mit tlws. Messingzier. Seitlich ausgestellte Füße. Uhrwerk läuft nicht an. Schlagwerk in Ordnung. Tlws. kleine Fehlstellen wie z.b. linker Fuß hinten. 46 x 12 x 28 cm.